Новосибирские родители считают новые пособия проявлением антисемейной политикиМногодетные Новосибирска

Ответить Пред. темаСлед. тема
Anonymous
 Новосибирские родители считают новые пособия проявлением антисемейной политики

Сообщение Anonymous »

Неожиданно бурно отреагировали новосибирские многодетные мамы на заявление президента Путина о новых выплатах на детей. Очередные пособие они сочли фактором, губительным для традиционной российской семьи.
Новосибирские родители считают новые пособия проявлением антисемейной политики
Напомним, в своем послании Федеральному собранию, президент уделил особое внимание неполным семьям, где мамы (или папы) растят детей одни.
«С 1 июля текущего года детям в возрасте от 8 до 16 лет включительно, растущим в таких семьях, будет назначена выплата. Её размер в среднем по стране составит 5650 рублей», ‒ заявил президент.
Однако на сайте «Сибмама», где общаются новосибирские родители, сразу заметили, что такие выплаты плохо сочетаются с проводимой государством политикой на сохранение традиционных семейных ценностей. Многим женщинам, особенно в небогатой провинции, будет выгоднее оставаться матерями-одиночками или развестись, чем растить детей в законном браке. Разве государство не должно поддерживать в первую очередь традиционные полные семьи, негодуют мамы.
«У нас буквально в начале месяца в «многодетках» была волна по поводу желания развестись (фиктивно!), так как полной семьей по доходам [для получения пособий] не проходят, а неполной – вполне. А тут еще такая замануха дополнительными выплатами! Уже сейчас есть тенденция не записывать отца ребенка. А уж с обещаниями плюшек у многих появится желание фиктивного развода», ‒ размышляет мама семи детей, попутно подсчитывая, что развод лично ей, с тремя детьми школьного возраста, обеспечил бы еще одну «дополнительную зарплату».
Между тем многие мамы отмечают, что такая сиюминутная выгода может стать для российской семьи, где отец и муж будет «по бумагам» посторонним человеком – губительным, трагическим моментом, способным свести на нет традиционную русскую семью
📰 MK.RU
Изображение
Реклама
Ответить Пред. темаСлед. тема

Быстрый ответ, комментарий, отзыв

Изменение регистра текста: 
Смайлики
:) :( :oops: :chelo: :roll: :wink: :muza: :sorry: :angel: :read: *x) :clever:
Ещё смайлики…
   
К этому ответу прикреплено по крайней мере одно вложение.

Если вы не хотите добавлять вложения, оставьте поля пустыми.

Максимально разрешённый размер вложения: 30 МБ.

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Многодетные Новосибирска»